威尼斯官方网站-威尼斯官方网站登录【手机版】

威尼斯官方网站是可以保障大家游戏的安全与隐私性,开户送58彩金的娱乐,因为威尼斯官方网站充满了多种多样的游戏,所以官方成立了公司内部的义务工作的团体。

体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号

作者: 体育新闻  发布:2019-11-16

  1十一月5日,国家体育分部在其官方网站上公示了付与康宏伟等1十三人国际级运动健将称号和张智博等8伍21位活动健将称号的照顾。体操奥林匹克运动亚军张成龙先生和乒球主力刘诗雯等在国际级运动健将名单中。以下是打招呼全文和国际级运动健将名单:

威尼斯官方网站 1

发布公文标题:国家体育分局关于印发第十风姿浪漫届全运会竞比赛项目目小项设置方案的打招呼

体育根据地竞体司关于对付与国际级运动健将和活动健将称号运动员公示的打招呼

四月二十八日国家体育分局在其官方网站上揭破了《体育分局关于赋予康宏伟等116个人国际级运动健将称号的通告》,刘诗雯等1拾肆个人被授予国际级运动健将称号。

资料图:中中原人民共和国女子足球。访员 富田 摄

发布文书单位:国家体育根据地

体竞字(2015)1号

公告全文如下:

11月4日电 据国家体育总局网址音讯,体育根据地竞体司前段时间公布有关对授予国际级运动健将和活动健将称号运动员公示的文告,拟给与50名选手国际级运动健将称号,当中囊括中夏族民共和国女子足球17人。

发布日期:二〇〇七-9-28

  外省、自治区、直辖市、甘肃生产建设兵团体育局,谋客军事锻练部军体练习局、总思想政治宣传传部文体局,有关行业体育协会,有关体育学院,各活动项目管理基本:

  外市、自治区、直辖市、福建临盆建设兵团体育局,智囊团军事锻练部军体练习局、总政宣传部文体局,有关行当体育协会,有关体育学院,各活动项目管理大旨:

公告称,依据《运动员技术等级管理方式》的分明,现对拟授予国际级运动健将称号的刘安等52个人挪动健将称号的亓思凯等8二十二位开展公示,公示期为二〇一四年四月八日至二零一七年5月18日。

奉行日期:二〇〇五-9-28

  依照《运动员本事等第管理艺术》的鲜明,现对拟付与国际级运动健将称号的康宏伟等113人和移动健将称号的张智博等856人开展公示,公示期为二零一六年十月6日至八月三日(名单附后)。

  依据《运动员手艺等级管理情势》的显明,依照《运动员技能品级规范》,经济核查查,现授予射击、射箭、击剑、铁人三项、铁船、游艇、皮划艇(静水、激流回旋)、举重、摔跤(摔跤)、混合格视若无睹、田赛和径赛、游泳(游泳、跳水、水球、花样游泳)、体操(体操)、形体操(形体操)、垒球、足球(足球)、篮球、排球(沙滩排球)、乒球、羽球、网球、空模、象棋、军事五项等二十四个体系,康宏伟等114个人国际级运动健将称号,名单如下:

公示期内,如对花名册有争论,任何单位和民用均能够电话、书面或别的形式向体育办事处竞技体育司反映。以单位名义反映难题的,要加盖单位公章;以个人名义反映难题的,须签字及联系情势或公开反映。

生效日期:一九零五-1-1

  公示期内,如对花名册有纠纷,任何单位和个体均能够电话、书面或任何花样向体育事务所竞技体育司反映。以单位名义反映难点的,要加盖单位公章;以个人名义反映难题的,须具名及联系情势或公开反映。

  一、射击(6人)

拟授予国际级运动健将称号的运动员名单

各地、自治区、直辖市、湖北临蓐建设兵团体育局,军师军事练习和兵种部体育局、总政宣传部文娱体育局,各行当体育协会,各活动项目管理基本:

  举报电话:(010)87182290

  浙 江:康宏伟

生机勃勃、速度滑冰

  经国家体育根据地批准,第十八届全运会竞比赛项目目小项设置方案已经规定,共计设置竞比赛项目目三13个大项、3五贰11个小项。现将具体方案印发给您们,请各单位根据实施。

竞体司

  山 东:朱靖宇(女)

尼罗河 刘 安 男 500米 35"57 2014/16赛季世界杯

  二OO八年五月七二十四日

2015年1月5日

  河 南:王 浩、杜 宇

亚马逊河 高亭宇 男 500米 35"23 二〇一六/16赛季世界短间距锦标赛

第十意气风发届全运会竞比赛项目目小项设置方案

附属类小零部件1:拟给与国际级运动健将称号的选手名单

  广 西:蒋黎芳(女)

红军 张 鑫 女 500米 38"65 2016/16赛季FIFA World Cup

  一、游泳:49项

一、射击(6人)

  云 南:赵声波

二、击剑

  游泳(32项)

浙  江    康宏伟    男    50米自行选购步枪3×40    1177环    二〇一五年FIFA World Cup(斯洛文尼亚共和国站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  二、射箭(2人)

江西 钱佳睿 女 佩剑个人 第三名 二零一四年FIFA World Cup赛

  匹夫(16项卡塔尔:50米、100米、200米、400米、1500米自由泳; 100 米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400 米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力

山  东    朱靖宇    女    飞碟多向    7第22中学    二零一五年世界杯(中黄炎子孙民共和国站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  上 海:朱珏蔓(女)

江西 刘咏诗 女 花剑个人 第八名 二〇一六年里约奥林匹克

  女人(16项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳; 100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400 米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力

河  南    王  浩    男    飞碟双多向    146中    贰零壹伍年国际足球联合会世界杯(德意志联邦共和国站卡塔尔

  解放军:戚凯尧

湖北 许精明能干 男 佩剑个人 第二名 二零一六年FIFA World Cup

  跳水(12项)

河  南    杜  宇    男    飞碟多向    119中    贰零壹肆年FIFA World Cup(德意志站卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  三、击剑(3人)

三、赛艇

  男士(6项卡塔 尔(英语:State of Qatar):团体、风度翩翩米跳板、三米跳板、十米跳台、 双人三米跳板、双人十米跳台

体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号,体育总局拟授予刘高阳刘诗雯等113人国际级运动健将。广  西    蒋黎芳    女    飞碟多向    7第11中学    二〇一六年世锦赛

  北 京:董 超

辽 宁 金 威 男 轻量级多人双桨 第四名 2014年FIFA World Cup总排名

  女孩子(6项卡塔 尔(英语:State of Qatar):团体、风流罗曼蒂克米跳板、三米跳板、十米跳台、 双人三米跳板、双人十米跳台

云  南    赵声波    男    50米自行选购步枪卧射    627.1环    二〇一五年FIFA World Cup(德意志联邦共和国站卡塔尔

  江 苏:李 晨

上 海 张 灵 女 五个人双桨 第六名 二〇一六年里约奥林匹克

  水球(2项)

二、射箭(2人)

  解放军:沈 晨(女)

四、蹼泳

  男子、女子

上  海    朱珏蔓    女    单轮全能    1344环    二〇一四年亚运

  四、铁人三项(2人)

辽 宁 童振搏 男 400米器泳 第二名/2:40.42 2014年世锦赛

  花样游泳(3项卡塔 尔(英语:State of Qatar)

红军    戚凯尧    男    团体    头名    贰零壹陆年亚运

  解放军:仲梦颖(女)、张 一(女)

广 西 舒程静 女 100米蹼泳 第一名/38.13 二〇一四年世锦赛

  女子(3项):集体、双人、单人

三、击剑(3人)

  五、帆船(9人)

五、举重

  二、射箭:4项

北  京    董  超    男    重剑个人    第三名    二〇一四年世界杯(Tallinn站卡塔尔国

  辽 宁:孙佳莉(女)、郝秀梅(女)、薛景亓、毕 焜

福 建 袁程飞 男 69KG 第二名/335 贰零壹肆年亚锦赛

  男生(2项卡塔尔:个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛

江  苏    李  晨    男    花剑团体    头名    2016年国际足球联合会世杯(德意志联邦共和国站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  浙 江:史红梅(女)、高海燕(女)、张 萍(女)、徐娅妮(女)、陈莎莎(女)

六、拳击

  女生(2项卡塔 尔(英语:State of Qatar):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛

红军    沈  晨    女    佩剑个人    第二名    2015年世界杯(中中原人民共和国站卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  六、赛艇(13人)

河 北 尹军花 女 60KG 第二名 贰零壹肆年里约奥林匹克运动会

  三、田径:46项

四、铁人三项(2人卡塔尔国

  北 京:巨 蕊(女)

莱茵河 王玉岩 女 48KG 第二名 贰零壹陆年世锦赛

  男士(24项卡塔尔:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、 10000米、110米栏、400米栏、3000米障碍、20公里竞走、50英里竞走、四分马拉松、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能

解放军    仲梦颖    女    铁人三项    第十一名    二〇一四年FIFA World Cup(圣何塞站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  辽 宁:崔晓桐(女)、赵 丽(女)、申晓星(女)、刘治宇

七、田径

  女孩子(22项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、 10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走、四分马拉松、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能

红军    张  大器晚成    女    铁人三项    第十三名    二零一六年FIFA World Cup(汉中站卡塔尔

体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号,体育总局拟授予刘高阳刘诗雯等113人国际级运动健将。  上 海:马 健

江 苏 袁琦琦 女 100米 11.29 二〇一四年世界挑衅赛

  四、羽毛球:7项

五、帆船(9人)

  福 建:段静莉(女)

浙 江 任梦茜 女 撑竿跳高 4.30米 二零一五年欧洲房间里锦标赛

  男子(3项):单打、双打、团体

辽  宁    孙佳莉    女    途胜S:X级场所赛    头名    2016年国际足球联合会世界杯

  河 南:吕 扬(女)

湖 南 董 斌 男 三级跳远 17.33米 二〇一五年世界室内锦标赛

  女子(3项):单打、双打、团体

辽  宁    郝秀梅    女    LANDS:X级场馆赛    第四名    二〇一四年FIFA World Cup

  湖 北:刘 荡

八、游泳

  混合(1项卡塔 尔(英语:State of Qatar):混合双打

辽  宁    薛景亓    男    EscortS:X级场面赛    第六名    2015年FIFA World Cup

  湖 南:易立琴(女)、王宇微(女)

辽 宁 侯雅雯 女 800米自由泳 8:30.59 二〇一六年里约奥林匹克

  五、棒球:1项

辽  宁    毕  焜    男    大切诺基S:X级地方赛    第五名    二〇一六年国际足联世杯

  广 东:张 全

九、花样游泳

  男子

浙  江    史红梅    女    EscortS:X级场所赛    第三名    二零一五年FIFA World Cup

  陕 西:郭 帅(女)

湖 北 尹成昕 女 公共 第二名 二〇一五年里约奥林匹克运动会

  六、篮球:2项

浙  江    高海燕    女    470级场合赛    第三名    二〇一四年国际足球联合会世界杯

  七、皮划艇(3人)

十、蹦床

  男子、女子

浙  江    张  萍    女    470级场馆赛    第二名    2016年FIFA World Cup

  静水(1人)

江 苏 张 阔 男 单跳个人 第三名/77.00 二〇一四年世界锦标赛

  七、拳击:11项

浙  江    徐娅妮    女    470级场面赛    头名    二零一四年FIFA World Cup

  广 东:郑鹏飞

湖 南 杨玉洁 女 单跳团体 第五名/103.500 二〇一四年世锦赛

  男子(11项):48公斤级、51公斤级、54公斤级、57公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级

浙  江    陈莎莎    女    470级场面赛    第三名    二〇一四年FIFA World Cup

  激流回旋(2人)

十一、健美操

  八、皮划艇:16项

六、赛艇(13人)

  福 建:黄永泽、叶泳涛

北 京 严琪智 男 四人操 成年组第六名 2016年世锦赛

  皮划艇静水(12项卡塔 尔(英语:State of Qatar)

北  京    巨  蕊    女    公开级伍个人单桨有掌舵的人    第三名    二〇一六年世锦赛

  八、举重(1人)

上 海 李凌啸 男 四个人操 成年组头名 2014年世锦赛

  男子(9项卡塔 尔(英语:State of Qatar):500米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇、双人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、多人皮艇、单人划艇、双人划艇

辽  宁    崔晓桐    女    公开级柒个人单桨有掌舵的人    第三名    2015年世锦赛

  浙 江:冯吕栋

十二、技巧

  女人(3项卡塔尔国:500米单人皮艇、双人皮艇、四个人皮艇

辽  宁    赵  丽    女    公开级几人单桨有掌舵的人    第三名    二零一四年世锦赛

  九、摔跤(1人)

广 西 张智云 女 双人 第三名 二〇一五年世锦赛

  激流回旋(4项卡塔尔国

辽  宁    申晓星    女    公开级多个人双桨    第二名    二〇一六年世锦赛

  摔跤(1人)

广 西 莫芷欣 女 双人 第三名 二零一四年世界锦标赛

  汉子(3项卡塔尔:单人皮艇、单人划艇、双人划艇

辽  宁    刘治宇    男    公开级几个人双桨    第四名    二零一四年世锦赛

  山 西:王路敏

十三、足球

  女人(1项卡塔尔国:单人皮艇

上  海    马  健    男    公开级多人双桨    第四名    2015年世锦赛

  十、柔道(2人)

北 京 赵 容 女 足球 第八名 二零一五年奥林匹克运动会

  九、自行车:20项

福  建    段静莉    女    公开级单人双桨    第三名    二〇一六年世界锦标赛

  北 京:马端斌

北 京 古雅沙 女 足球 第八名 2014年奥林匹克运动会

  男子(11项):

河  南    吕  扬    女    公开级四个人双桨    第二名    二零一六年世锦赛

  山 东:杨俊霞(女)

天 津 王珊珊 女 足球 第八名 2016年国际足球联合会世界杯

  场合赛7项:一马当先赛、1英里计时赛、 4公里个人追逐赛、4英里团体追逐赛、记分赛、凯林赛、奥林匹克竞速赛

湖  北    刘  荡    男    公开级几人双桨    第四名    二零一六年世锦赛

  十一、田径(5人)

天 津 韩 鹏 女 足球 第八名 二〇一五年世界杯

  公路赛2项:个人计时赛、180公里个人赛

湖  南    易立同志琴    女    公开级五个人单桨有掌舵的人    第三名    二〇一六年世锦赛

  河 北:唐功臣

河 北 金敬道 女 足球 第八名 二〇一四年奥林匹克

  山地车赛1项:越野赛

湖  南    王宇微    女    公开级双人双桨    第五名    2015年世界锦标赛

  上 海:赵 婧(女)

辽 宁 薛嬌 女 足球 第八名 贰零壹陆年奥林匹克运动会

  BMX小轮车赛1项:个人赛

广  东    张  全    男    公开级四个人双桨    第四名    二〇一五年世锦赛

  江 苏:王嘉男、王振东

辽 宁 马晓旭 女 足球 第八名 2015年奥林匹克运动会

  女子(9项):

陕  西    郭  帅    女    轻量级单人双桨    第六名    二零一六年世锦赛

  解放军:张 琳

辽 宁 毕晓琳 女 足球 第八名 二〇一五年奥林匹克

  地方赛4项:一马当先赛、3英里个人追逐赛、记分赛、500 米计时赛

七、皮划艇(3人)

  十二、游泳(20人)

辽 宁 王 焱 女 足球 第八名 二〇一四年奥林匹克

  公路赛3项:个人计时赛、80公里个人赛、50 海里团体计时赛

静水(1人)

  游泳(5人)

辽 宁 高 晨 女 足球 第八名 二零一五年奥运会

  山地车赛1项:越野赛

广  东    郑鹏飞(Zheng Pengfei卡塔尔    男    单人划艇5000米    第五名    二零一六年世锦赛

  山 西:曹 玥(女)

辽 宁 庞丰月 女 足球 第八名 二〇一六年奥林匹克运动会

  BMX小轮车赛1项:个人赛

激流回旋(2人卡塔尔

  辽 宁:邱钰涵(女)

辽 宁 王 飞 女 足球 第八名 二零一五年FIFA World Cup

  十、马术:6项

福  建    黄永泽    男    男士双人划艇团体    第五名    二零一五年世锦赛

  浙 江:李广源

吉 林 任桂辛 女 足球 第八名 二零一六年FIFA World Cup

  马术(5项)

福  建    叶泳涛    男    男生双人划艇团体    第五名    二〇一五年世锦赛

  广 东:刘 湘(女)

上 海 赵丽娜 女 足球 第八名 2014年奥林匹克

  场所障碍个人赛、场所障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛团体赛

八、举重(1人)

  解放军:张雨涵(女)

上 海 唐佳丽 女 足球 第八名 贰零壹肆年奥林匹克运动会

  速度赛马(1项卡塔尔

浙  江    冯吕栋    男    69kg    335kg头名    二零一六年亚足球联合会亚洲杯足球赛

  跳水(1人)

上 海 李佳悦 女 足球 第八名 2015年奥林匹克

  12000米

九、摔跤(1人)

  四 川:杨 健

山 东 杨 曼 女 足球 第八名 二零一五年奥林匹克运动会

  十一、击剑:12项

山  西    王路敏    男    古典式59kg    第八名    二〇一六年世锦赛

  水球(5人)

山 东 李 影 女 足球 第八名 二〇一五年奥林匹克

  男人(6项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛

十、柔道(2人)

  天 津:张 潀(女)

湖 北 王 霜 女 足球 第八名 2014年奥林匹克

  女孩子(6项卡塔 尔(英语:State of Qatar):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛

北  京    马端斌    男    -66kg    第七名    二〇一六年世锦赛

  上 海:王歆艳(女)、赵子涵(女)

十四、排球

  十二、足球:2项

山  东    杨俊霞    女    -63kg    第七名    二零一五年世界大满贯赛

  广 西:田佳宁(女)、牛冠男(女)

江 苏 龚翔宇 女 排球 头名 2014年里约奥林匹克

  男子、女子

十一、田径(5人)

  花样游泳(9人)

十五、羽毛球

  十三、体操:21项

河  北    唐功臣    男    跳远    8.06米    二〇一五年中国和日本韩田赛和径赛对抗赛

  北 京:于乐乐(女)、张嘉雯(女)

浙 江 王懿律 男 混合双打 第三名 二零一六年世界一流体系赛

  体操(14项)

上  海    赵  婧    女    800米    1:59.48    二零一五年亚运

  上 海:汤梦妮(女)、孙怡靖(女)

十六、跳伞

  男子(8项卡塔 尔(英语:State of Qatar):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠

江  苏    Wang Jianan    男    跳远    8.08米    二零一五年世青赛

  江 苏:梁馨枰(女)、呙 俐(女)、顾 笑(女)

湖 北 夏志生 男 共用定点 第三名 2014年世锦赛

  女孩子(6项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操

江  苏    王振东    男    50英里竞走    3:50:52    2016年亚运

  湖 南:李晓璐(女)

四 川 高滨川 女 共用确定地点 头名 2016年世锦赛

  健身操(3项卡塔尔国

红军    张  琳    男    50英里竞走    3:48:49    贰零壹伍年FIFA World Cup赛

  四 川:曾 珍(女)

十四、国际象棋

  女人(3项卡塔 尔(英语:State of Qatar):团体、个人全能、集体全能

十二、游泳(20人)

  十三、体操(12人)

北 京 赵 雪 女 个人 头名 二零一五年世界奥林匹克团体赛

  蹦床(4项)

游泳(5人)

  体操(12人)

十一、武术寸拳

  男子(2项):单人、团体

山  西    曹  玥    女    400米自由泳    4:00.72    二〇一四年短池国际足球联合会世界杯

  浙 江:黄慧丹(女)

上 海 苗玉杰 女 70KG 第一名 二零一五年国际足球联合会世杯

  女子(2项):单人、团体

辽  宁    邱钰涵    女    200米自由泳    1:56.82    2015年青春奥林匹克

  福 建:陈思怡(女)

河 南 叶 翔 男 90KG 头名 二零一五年国际足球联合会世界杯

  十四、手球:2项

浙  江    霍去病源    男    200米仰泳    1:56.94    二〇一五年青春奥林匹克运动会

  山 东:黄玉国、王 鹏、张成龙

  男子、女子

广  东    刘  湘    女    50米仰泳    27:24    二零一五年短池世界杯

  湖 南:谭佳薪(女)

  十五、曲棍球:2项

解放军    张雨涵    女    400米自由泳    4:01.37    2016年短池世界杯

  广 西:白雅雯(女)、黄 熙、廖俊林

  男子、女子

跳水(1人)

  贵 州:邓书弟、刘榕冰、杨胜超

  十六、柔道:16项

四  川    杨  健    男    10米跳台    第一名    二零一五年FIFA World Cup(东京站卡塔尔国

  十四、健美操(3人)

  男人(8项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:-60千克级、-66十两级、-73十两级、-81公斤级、-90千克级、-100市斤级、+100十两级、未有差距级

水球(5人)

  健美操(3人)

  女孩子(8项卡塔尔国:-48公斤级、-52市斤级、-57市斤级、-63十两级、-70千克级、-78市斤级、+78千克级、无异级

天  津    张  潀    女    水球    第四名    二零一四年国际足球联合会世杯

  湖 北:何燃燃

  十八、现代五项:3项

上  海    王歆艳    女    水球    第四名    二〇一六年国际足球联合会世杯

  北体大:胡邦达、麻 东

  男士(2项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:个人赛、团体接力赛

上  海    赵子涵    女    水球    第四名    二零一五年FIFA World Cup

  十五、垒球(7人)

  女子(1项):个人赛

广  西     田佳宁    女    水球    第四名    二〇一六年国际足球联合会世杯

  北 京:刘一宁(女)

  十八、赛艇:16项

广  西    牛冠男    女    水球    第四名    二〇一四年FIFA World Cup

  辽 宁:金玲玲(女)

  男子(8项卡塔 尔(英语:State of Qatar):单人双桨、双人双桨、四个人双桨、双人单桨无掌舵的人、多少人单桨无掌舵人、四人单桨有掌舵者;轻量级:双人双桨、多个人单桨无掌舵者

花样游泳(9人卡塔尔国

  上 海:冯倩雯(女)

  女生(8项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:单人双桨、双人双桨、多少人双桨、双人单桨无掌舵者、多少人单桨无掌舵人、八个人单桨有掌舵的人;轻量级:双人双桨、多个人双桨

北  京    于乐乐    女    集体自由自行选购    头名    二〇一四年FIFA World Cup

  江 苏:陈 佳(女)

  十九、帆船(板):9项

北  京    张嘉雯    女    集体自由自行选购    头名    二〇一四年FIFA World Cup

  河 南:袁京京(女)

  帆船(6项)

上  海    汤梦妮    女    集体自由自行选购    头名    二〇一五年FIFA World Cup

  广 东:查 丹(女)

  男生(3项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:激光级奥林匹克航空线赛、470级奥林匹克航空线赛、芬兰共和国人级奥林匹克航空线赛

上  海    孙怡(Sun Yi卡塔尔国靖    女    集体自由自行选购    头名    二零一五年世界杯

  四 川:郭若梦(女)

  女人(2项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:470级奥林匹克航线赛、单人艇激光雷迪尔级

江  苏    梁馨枰    女    集体自由自行选购    头名    2015年FIFA World Cup

  十六、足球(5人)

  混合(1项卡塔尔国:OP级奥林匹克航空线赛

江  苏    呙  俐    女    集体自由自行选购    头名    2015年FIFA World Cup

  足球(5人)

  帆板(3项)

江  苏    顾  笑    女    集体自由自选    头名    二〇一五年FIFA World Cup

  北 京:张 越(女)

  男子(1项):RS:X级

湖  南    李晓璐    女    集体自由自行选购    头名    2016年国际足球联合会世杯

  天 津:李冬娜(女)

  女生(2项卡塔尔:WranglerS:X级、翻波板障碍赛

四  川    曾  珍    女    集体自由自选    榜首    二零一六年FIFA World Cup

  江 苏:许燕露(女)、杨 丽(女)

  二十、射击:18项

十三、体操(12人)

  浙 江:吴海燕(女)

  汉子(10项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:10米气手枪、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟多向、飞碟双向、10米移动靶射击30+30

体操(12人)

  十七、篮球(7人)

  女孩子(8项卡塔尔国:10米气手枪、25米手枪、10米气步枪、50米步枪3种姿势、飞碟双多向、飞碟多向、飞碟双向、10米移动靶射击20+20

浙  江    黄慧丹    女    团体    第二名    二〇一五年世锦赛

  辽 宁:程 凤(女)

  二十一、垒球:1项

福  建    陈思怡    女    团体    第二名    2015年世锦赛

  江 苏:陈晓佳(女)

  女子

山  东    黄玉国    男    自由体操    第二名    二零一四年亚运

  广 东:黄红玭(女)、杨力维(女)

  二十二、乒乓球:7项

山  东    王  鹏    男    团体    第三名    二零一五年亚运

  四 川:邵 婷(女)

  男子(3项):单打、双打、团体

山  东    张成龙先生    男    团体    头名    2016年世锦赛

  解放军:露 雯(女)、孙梦然(女)

  女子(3项):单打、双打、团体

湖  南    谭佳薪    女    团体    第二名    二〇一四年世锦赛

  十八、排球(2人)

  混合(1项卡塔 尔(英语:State of Qatar):混合双打

广  西    白雅雯    女    平衡木    第二名    2016年世锦赛

  沙滩排球(2人)

  二十三、跆拳道:8项

广  西    黄  熙    男    跳马    第三名    二〇一四年亚运

  浙 江:王 凡(女)

  男子(4项):58公斤级、68公斤级、?-80公斤级、+80公斤级

广  西    廖俊林    男    吊环    头名    2015年亚运

  山 东:岳 园(女)

  女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级

贵  州    邓书弟    男    团体    头名    二〇一六年世界锦标赛

  十九、乒乓球(2人)

  二十四、网球:7项

贵  州    刘榕冰    男    团体    头名    二〇一四年世锦赛

  山 东:刘高阳(女)、刘诗雯(女)

  男子(3项):单打、双打、团体

贵  州    杨胜超    男    团体    头名    二零一六年世界锦标赛

  二十、羽毛球(4人)

  女子(3项):单打、双打、团体

十四、健美操(3人)

  江 苏:何冰娇(女)、石宇奇

  混合(1项卡塔尔:混合双打

健美操(3人)

  浙 江:林贵埔、郑思维

  八十九、铁人三项:2项

湖  北    何燃燃    男    四个人操    第五名    二〇一五年世锦赛

  二十一、网球(1人)

  男子(1项):个人赛

北京外贸大学大    胡邦达    男    三人操    第三名    二〇一六年世锦赛

  天 津:徐一璠(女)

  女子(1项):个人赛

北京金融学院大    麻  东    男    多少人操    第五名    二〇一四年世锦赛

  七十七、航航空模型型(1人)

  二十六、排球:4项

十五、垒球(7人)

  河 南:杨 柳

  排球(2项)

北  京    刘豆蔻梢头宁    女    垒球    第七名    二零一四年世锦赛

  二十三、象棋(1人)

  男子、女子

辽  宁    金玲玲    女    垒球    第七名    二零一五年世锦赛

  四 川:郑惟桐

  沙滩排球(2项卡塔尔国

上  海    冯倩雯    女    垒球    第七名    2016年世锦赛

  八十七、军事五项(1人)

  男子、女子

江  苏    陈  佳    女    垒球    第七名    二零一六年世锦赛

  解放军:陈学明

  二十七、举重:15项

河  南    袁京京    女    垒球    第七名    2016年世锦赛

  男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85 公斤级、94公斤级、105公斤级、 105公斤级

广  东    查  丹    女    垒球    第七名    二零一四年世锦赛

  女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69 公斤级、75公斤级、 75公斤级

四  川    郭若梦    女    垒球    第七名    2015年世锦赛

  五十五、国际式摔跤:18项

十六、足球(5人)

  男子(14项):

足球(5人)

  古典式7项:55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级、120公斤级

北  京    张  越    女    足球    第三名    二零一四年世界杯

  自由式7项:55公斤级、60公斤级、66公斤级、74公斤级、84公斤级、96公斤级、120公斤级

天  津    李东娜    女    足球    第三名    二零一六年FIFA World Cup

  女子(4项):自由式:48公斤级、55公斤级、63公斤级、72公斤级

江  苏    许燕露    女    足球    第三名    2016年FIFA World Cup

  三十六、速滑:4项

江  苏    杨  丽    女    足球    第三名    二〇一四年世界杯

  哥们(2项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:短间距全能、全能

浙  江    吴海燕    女    足球    第三名    二〇一四年FIFA World Cup

  女生(2项卡塔 尔(英语:State of Qatar):短间距全能、全能

十七、篮球(7人)

  四十、短道速滑:6项

辽  宁    程  凤    女    篮球    第六名    二〇一五年世锦赛

威尼斯官方网站,  男子(3项):500米、全能、5000米接力

江  苏    陈晓佳    女    篮球    第六名    二〇一六年世锦赛

  女子(3项):500米、全能、3000米接力

广  东    黄红玭    女    篮球    第六名    2016年世锦赛

  八十黄金年代、花样滑冰:4项

广  东    杨力维    女    篮球    第六名    2016年世锦赛

  男子(1项):单人滑

四  川    邵  婷    女    篮球    第六名    二〇一四年世锦赛

  女子(1项):单人滑

解放军    露  雯    女    篮球    第六名    二零一四年世锦赛

  混合(2项卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:双人滑、冰上跳舞

红军    孙梦然    女    篮球    第六名    2016年世界锦标赛

  四十七、自由式滑雪空中技能:2项

十八、排球(2人)

  男子(1项):个人

沙滩排球(人卡塔尔国

  女子(1项):个人

浙  江    王  凡    女    沙滩排球    第二名    二零一五年世界巡回赛(北京站卡塔尔

  三十三、武术:19项

山  东    岳  园    女    沙滩排球    第二名    二〇一四年世界巡回赛(Hong Kong站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  套路(12项)

十九、乒乓球(2人)

  男士(6项卡塔 尔(英语:State of Qatar):自行选购罗汉剑法、自选南拳南棍全能、 自行选购绝户绵掌太极剑全能、自行选购拳术拳术全能、自行选购拳术枪术全能、对练

山  东    刘高阳    女    单打    第一名    2015年青春奥林匹克运动会

  女生(6项卡塔 尔(英语:State of Qatar):自行选购柔云剑法、自行选购南拳南刀全能、 自行选购震山掌太极剑全能、自行选购棍术棍术全能、自选枪术棍术全能、对练

广  东    刘诗雯    女    单打    头名    二零一四年亚运会

  散打(7项)

二十、羽毛球(4人)

  男子(6项):

江  苏    何冰娇    女    单打    头名    二零一五年青春奥林匹克运动会

  50公斤级(≤50公斤级)

江  苏    石宇奇    男    单打    头名    二〇一六年青春奥运会

  58公斤级(>50公斤级,≤58公斤级)

浙  江    林贵埔    男    单打    第二名    2014年青春奥林匹克运动会

  67.5公斤级(>58公斤级,≤67.5公斤级)

浙  江    郑思维    男    混合双打    第三名    二〇一六年中中原人民共和国国际赛

  77.5公斤级(>67.5公斤级,≤77.5公斤级)

二十一、网球(1人)

  87.5公斤级(>77.5公斤级,≤87.5公斤级)

天  津    徐朝气蓬勃璠    女    双打    前8名    2016年United States公开赛

  90十两以上

七十一、航空模型(1人卡塔尔

  女人(1项卡塔尔:52千克级、60公斤级、70千克级团体赛

河  南    杨  柳    男    线操纵特殊技巧团体    头名    2015年世锦赛

二十三、象棋(1人)

四  川    郑惟桐    男    个人    头名    贰零壹伍年全锦赛

八十七、军事五项(1人卡塔尔国

红军    陈学明    男    个人总分    第三名    二零一六年世界军士运动会

本文由威尼斯官方网站发布于体育新闻,转载请注明出处:体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号

关键词: