威尼斯官方网站-威尼斯官方网站登录【手机版】

威尼斯官方网站是可以保障大家游戏的安全与隐私性,开户送58彩金的娱乐,因为威尼斯官方网站充满了多种多样的游戏,所以官方成立了公司内部的义务工作的团体。

威尼斯官方网站:体育总局拟授予刘高阳刘诗雯

作者: 体育新闻  发布:2019-11-10

  3月5日,国家体育办事处在其官网上公示了赋予康宏伟等115人国际级运动健将称号和张智博等856个人挪动健将称号的文告。体操奥林匹克运动亚军张成龙先生和乒球老马刘诗雯等在国际级运动健将名单中。以下是打招呼全文和国际级运动健将名单:

  东京时间3月1日音讯,天涯论坛体育讯 东方之珠时间2月1日,国家体育总部在网络公布了拟给与国际级运动健将称号、运动健将称号运动员大名单,共3柒10个人入围。以下为全文:

香江时间7月五日,国家体育事务厅竞技体育司就新风姿罗曼蒂克期付与一群能够选手国际级运动健将和移动健将称号的花名册在官方网址上进展了公示,其上游泳奥林匹克运动季军焦于斌、花样滑冰新花旦李子君甚至体操老马林超攀和商春松等19个人步向国际级运动健将名单。其余,还将授予赵雪晴等1贰十七位挪动健将的名号,公示期为2015年十一月16日至1月十19日,以下是现实性名单:风度翩翩、拟给与国际级运动健将的花名册花冰四川:李子君射击河 北:吕亮亮莱茵河:李嘉弘浙 江:赵中豪新疆:乐慧林今世五项解放军:王 炜摔跤湖 北:许 承解放军:邓志伟江苏:薛长锐游泳辽 宁:李淑一四 川:金 沿解放军:焦杨一虎体操福 建:林超攀山西:商春松福 建:刘灵玲、Lynch特西藏:蔡琪子二、拟给与运动健将的名单速滑四川:赵雪晴短道速度滑冰刚果河:曲春雨山 东:安 凯单板滑雪湖北:达尔民埃德蒙顿体育大学:刘道龙天 津:王楠楠、王 晶河 北:刘立龙辽 宁:徐 为湖 北:谭晓红甘 肃:屈国瑞击剑福 建:温惠婷、林夏瑶今世五项吉林:杜文靓、杨 凯、蔡志坤斯特拉斯堡体育大学:米 莎、张 泽、张博豪、岳明达摔跤黑龙江:樊 磊莱茵河:顾 振江 苏:王 冉浙 江:王立力、琚建健、李如刚湖南:林泽平江 西:张尚任湖 南:周 倩广 西:黄丹冠重 庆:布火有呷新疆:刘俊红解放军:贾丽萍、杨凌波、阿力木拉根·达拉吾拜、陈 亮、刘云志、斯恩格嘎日布、卞盛锴、王程程、木拉提Buick·恰依索勒坦、赵彦庆苏州体育高校:王堃铭、汤楚颖中中原人民共和国式摔跤内蒙古:额日敦塔日黑、郝 琴、芒来其其格、巴雅尔、布和毕力格、希 伦、宝勒尔、刚特木尔、苏日塔拉图、乌力吉木仁浙 江:董 欣山 东:汪 瑾、范晓冬八段锦吉 林:卢 燕、葛宏伟、焦百万河 南:刘长昊煤矿体育协会:刘 馨田赛和径赛湖南:李满媛江 西:林 燕湖 北:王 飞西 藏:Duo Bujie陕 西:方耀庆海南:张露予游泳游泳天 津:乔仲羿、王文浩、杨金潼山 西:刘海云巴黎:黄家毅安 徽:杜 诚、金 鸣广 东:柴 旭广 西:江立航解放军:孙梦月湖南:李树浩、陈薪权水球安 徽:宋艾家四 川:黄诗思体操四川:王俊文艺术体操形体操福 建:龚慧敏、曹 铭曲棍球辽 宁:丛增玉甘 肃:陈 莉、苏颜军乒球江 苏:张博涵羽球上 海:史龙飞江 苏:何冰娇广西:陈雨菲、叶炳宏、林贵埔、陶戬琦福 建:杨 晨、王 鹏山 东:赵雪妍安徽:陈卉林、潘江陆海、林元睿、胡锴铮广 东:付 雪湖南:邓雪迪、朱思远国际象棋山 东:张昊(zhāng hào卡塔尔苏套路山 东:李甜甜截拳道湖北:王权超广 东:冯银宝、张 腾、张 畅登山浙 江:林子怡河 南:刘 颖

八月三日国家体育根据地在其官网上宣布了《体育根据地关于付与康宏伟等114个人国际级运动健将称号的打招呼》,刘诗雯等1十三位被授予国际级运动健将称号。

体育办事处竞技体育司关于对授予国际级运动健将和活动健将称号运动员公示的照应

  各市、自治区、直辖市、青海分娩建设兵团体育局,奇士谋士军事练习部军事体育锻练局、总政宣传部文化体育局,各行当体育协会,有关体育学院,各活动项目管理基本:

照会全文如下:

体竞字(2015)1号

  依据《运动员技能品级管理方式》的规定,现对拟给与国际级运动健将称号的杨浩然等三十一位和平运动动健将称号的陶嘉莹等3四十三人张开公示,公示期为二零一一年11月1日至四月十三日,具体名单如下:

  各市、自治区、直辖市、广西临盆建设兵团体育局,顾问军事锻练部军体演习局、总政宣传部文体局,有关行当体育协会,有关体育学院,各活动项目管理骨干:

  外省、自治区、直辖市、吉林生产建设兵团体育局,奇士谋臣军事练习部军事体育训练局、总政宣传部文化体育局,有关行当体育协会,有关体育学院,各活动项目管理中央:

  一、拟给与国际级运动健将称号的运动员名单:

  依据《运动员本事等级管理章程》的规定,依照《运动员本事品级标准》,经济审核核,现给与射击、射箭、击剑、铁人三项、铁船、水翼船、皮划艇(静水、激流回旋)、举重、摔跤(摔跤)、寸拳、田赛和径赛、游泳(游泳、跳水、水球、花样游泳)、体操(体操)、健身操(艺术体操)、垒球、足球(足球)、篮球、排球(沙滩排球)、乒球、羽球、网球、航空模型、象棋、军事五项等二十二个品种,康宏伟等116人国际级运动健将称号,名单如下:

  根据《运动员本领品级管理办法》的分明,现对拟付与国际级运动健将称号的康宏伟等1拾陆人和移动健将称号的张智博等8五十四个人开展公示,公示期为二零一五年二月6日至11月二二十一日(名单附后)。

  (一)射击(4人)

  一、射击(6人)

  公示期内,如对名单有纠纷,任何单位和村办均能够电话、书面或此外花样向体育总部竞技体育司反映。以单位名义反映难题的,要加盖单位公章;以个人名义反映难题的,须签字及联系形式或公开反映。

  河 北:杨浩然

  浙 江:康宏伟

  举报电话:(010)87182290

  浙 江:邱烨晗(女)

  山 东:朱靖宇(女)

竞体司

  四 川:喻 丹(女)、曹逸飞

  河 南:王 浩、杜 宇

2015年1月5日

  (二)自行车(4人)

  广 西:蒋黎芳(女)

附属类小零件1:拟赋予国际级运动健将称号的选手名单

  河 北:石晶晶(女)

  云 南:赵声波

一、射击(6人)

  上 海:徐玉蕾(女)、钟天使(女)、范 阳

  二、射箭(2人)

浙  江    康宏伟    男    50米自行选购步枪3×40    1177环    二零一四年FIFA World Cup(斯洛文尼亚共和国(Slovenija卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎站卡塔尔国

  (三卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎当代五项(1人卡塔尔国

  上 海:朱珏蔓(女)

山  东    朱靖宇    女    飞碟多向    7第22中学    2015年FIFA World Cup(中中原人民共和国站卡塔尔

  上 海:韩佳昊

  解放军:戚凯尧

河  南    王  浩    男    飞碟双多向    146中    二〇一五年FIFA World Cup(德意志联邦共和国站卡塔尔国

  (四)赛艇(8人)

  三、击剑(3人)

河  南    杜  宇    男    飞碟多向    119中    二〇一五年世界杯(德意志站卡塔尔

  浙 江:柯 峰、郑晓云

  北 京:董 超

广  西    蒋黎芳    女    飞碟多向    7第11中学    二零一四年世锦赛

  山 东:法国峰、梁洋洋、李 强、赵景滨、侯振伟、王家海

  江 苏:李 晨

云  南    赵声波    男    50米自行选购步枪卧射    627.1环    二〇一四年国际足联世界杯(德意志站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  (五)滑水(1人)

  解放军:沈 晨(女)

二、射箭(2人)

  四 川:李子钰(女)

  四、铁人三项(2人)

上  海    朱珏蔓    女    单轮全能    1344环    二〇一四年亚运

  (六)摩托艇(1人)

  解放军:仲梦颖(女)、张 一(女)

解放军    戚凯尧    男    团体    第一名    2016年亚运

  广 西:巫荣华

  五、帆船(9人)

三、击剑(3人)

  (七)举重(1人)

  辽 宁:孙佳莉(女)、郝秀梅(女)、薛景亓、毕 焜

北  京    董  超    男    重剑个人    第三名    二零一五年世界杯(Tallinn站卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  江 苏:陆浩杰

  浙 江:史红梅(女)、高海燕(女)、张 萍(女)、徐娅妮(女)、陈莎莎(女)

江  苏    李  晨    男    花剑团体    头名    二零一五年FIFA World Cup(德意志联邦共和国站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  (八)摔跤(1人)

  六、赛艇(13人)

红军    沈  晨    女    佩剑个人    第二名    2016年FIFA World Cup(中华夏族民共和国站卡塔尔国

  摔跤(1人)

  北 京:巨 蕊(女)

四、铁人三项(2人卡塔尔

  高铁的尾部体育协会:丛文平(女卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  辽 宁:崔晓桐(女)、赵 丽(女)、申晓星(女)、刘治宇

红军    仲梦颖    女    铁人三项    第十六名    二〇一六年FIFA World Cup(吉达站卡塔尔

  (九)游泳(4人)

  上 海:马 健

红军    张  风流倜傥    女    铁人三项    第十一名    二〇一五年FIFA World Cup(河池站卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  游泳(4人)

  福 建:段静莉(女)

五、帆船(9人)

  浙 江:傅园慧(女)、徐嘉余

  河 南:吕 扬(女)

辽  宁    孙佳莉    女    LacrosseS:X级场合赛    第一名    二零一六年国际足球联合会世杯

  解放军:赵 锐(女)、刁基功

  湖 北:刘 荡

辽  宁    郝秀梅    女    哈弗S:X级场面赛    第四名    贰零壹陆年世界杯

  (十)排球(1人)

  湖 南:易立琴(女)、王宇微(女)

辽  宁    薛景亓    男    福睿斯S:X级场面赛    第六名    2015年FIFA World Cup

  排球(1人)

  广 东:张 全

辽  宁    毕  焜    男    库罗德S:X级地方赛    第五名    2016年FIFA World Cup

  辽 宁:楚金玲(女)

  陕 西:郭 帅(女)

浙  江    史红梅    女    途乐S:X级场面赛    第三名    2016年FIFA World Cup

  (十一)乒乓球(1人)

  七、皮划艇(3人)

浙  江    高海燕    女    470级场面赛    第三名    二〇一五年国际足球联合会世界杯

  山 东:陈 梦(女)

  静水(1人)

浙  江    张  萍    女    470级场馆赛    第二名    二〇一四年FIFA World Cup

  (十二)围棋(3人)

  广 东:郑鹏飞

浙  江    徐娅妮    女    470级场所赛    第一名    贰零壹肆年FIFA World Cup

  北 京:陈耀烨

  激流回旋(2人)

浙  江    陈莎莎    女    470级场面赛    第三名    二零一六年世界杯

  重 庆:谢 赫

  福 建:黄永泽、叶泳涛

六、赛艇(13人)

  贵 州:李 赫(女)

  八、举重(1人)

北  京    巨  蕊    女    公开级五个人单桨有掌舵者    第三名    二〇一五年世锦赛

  二、拟赋予运动健将称号的运动员名单:

  浙 江:冯吕栋

辽  宁    崔晓桐    女    公开级六人单桨有掌舵人    第三名    2015年世锦赛

  (一)滑冰(2人)

  九、摔跤(1人)

辽  宁    赵  丽    女    公开级伍位单桨有掌舵的人    第三名    2016年世锦赛

  短道速度滑冰(2人卡塔尔国

  摔跤(1人)

辽  宁    申晓星    女    公开级多人双桨    第二名    2015年世锦赛

  黑龙江:陶嘉莹(女)、任子威

  山 西:王路敏

辽  宁    刘治宇    男    公开级多少人双桨    第四名    2015年世锦赛

  (二)射击(10人)

  十、柔道(2人)

上  海    马  健    男    公开级四个人双桨    第四名    二零一四年世锦赛

  北 京:王 沛(女)

  北 京:马端斌

福  建    段静莉    女    公开级单人双桨    第三名    二〇一六年世锦赛

  浙 江:陈 芳(女)

  山 东:杨俊霞(女)

河  南    吕  扬    女    公开级五个人双桨    第二名    二零一四年世锦赛

  安 徽:刘 俊(女)、朱德铭

  十一、田径(5人)

湖  北    刘  荡    男    公开级多个人双桨    第四名    二〇一四年世锦赛

  湖 北:秦 逸(女)、覃 聪

  河 北:唐功臣

湖  南    Yi Li琴    女    公开级七个人单桨有掌舵者    第三名    2016年世锦赛

  解放军:姚雨诗(女)、胡皓喆、刘亚东、谢振翔

  上 海:赵 婧(女)

湖  南    王宇微    女    公开级双人双桨    第五名    2016年世锦赛

  (三)自行车(47人)

  江 苏:王嘉男、王振东

广  东    张  全    男    公开级多个人双桨    第四名    二〇一五年世锦赛

  北 京:王鹏武、邹 波、叶振超、高志勇、薛超华

  解放军:张 琳

陕  西    郭  帅    女    轻量级单人双桨    第六名    2016年世界锦标赛

  天 津:黄潇潇(女)、刘少瑞、毕文辉

  十二、游泳(20人)

七、皮划艇(3人)

  河 北:武 超、张 勇、吕 杰、孙世成、耿世强、刘 宇

  游泳(5人)

静水(1人)

  山 西:李 檬(女)、李余利(女)、赵 烜、杨琦峰、郭晓鹏、马全宽、郭波则、贾伟伟、尚天星、常志浩

  山 西:曹 玥(女)

广  东    郑鹏飞(英文名:zhèng péng fēi卡塔 尔(英语:State of Qatar)    男    单人划艇5000米    第五名    贰零壹伍年世锦赛

  黑龙江:王 冬、白利君、张春龙、武 楠

  辽 宁:邱钰涵(女)

激流回旋(2人卡塔尔国

  上 海:杨曹良

  浙 江:李广源

福  建    黄永泽    男    男人双人划艇团体    第五名    二〇一五年世锦赛

  江 苏:唐佳雯(女)、殷 豪、包赛飞

  广 东:刘 湘(女)

福  建    叶泳涛    男    男士双人划艇团体    第五名    二〇一六年世锦赛

  山 东:刘莉莉(女)、李 刚、赵京彪、刘浚成

  解放军:张雨涵(女)

八、举重(1人)

  河 南:贾四丹(女)、魏万鹏、岳 昊、王晓航

  跳水(1人)

浙  江    冯吕栋    男    69kg    335kg头名    2016年AFC Asian Cup

  广 东:韩 艳(女)

  四 川:杨 健

九、摔跤(1人)

  四 川:田媛媛(女)、孙娇娇(女)、沈平安、马思达

  水球(5人)

山  西    王路敏    男    古典式59kg    第八名    2015年世锦赛

  甘 肃:彭 娜(女)、王 祯

  天 津:张 潀(女)

十、柔道(2人)

  (四)击剑(5人)

  上 海:王歆艳(女)、赵子涵(女)

北  京    马端斌    男    -66kg    第七名    二〇一六年世锦赛

  辽 宁:邵文雪(女)

  广 西:田佳宁(女)、牛冠男(女)

山  东    杨俊霞    女    -63kg    第七名    二〇一六年世界大满贯赛

  江 苏:魏 浩

  花样游泳(9人)

十一、田径(5人)

  湖 北:柳 洲

  北 京:于乐乐(女)、张嘉雯(女)

河  北    唐功臣    男    跳远    8.06米    二〇一五年中国和东瀛韩田赛和径赛对抗赛

  广 东:黄可然(女)、郭怡琪(女)

  上 海:汤梦妮(女)、孙怡靖(女)

上  海    赵  婧    女    800米    1:59.48    二〇一四年亚运

  (五卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎铁人三项(5人卡塔尔

  江 苏:梁馨枰(女)、呙 俐(女)、顾 笑(女)

江  苏    王嘉男    男    跳远    8.08米    二零一六年世青赛

  内蒙古:郑人豪

  湖 南:李晓璐(女)

江  苏    王振东    男    50公里竞走    3:50:52    二零一五年亚运

  辽 宁:李 滢(女)

  四 川:曾 珍(女)

红军    张  琳    男    50公里竞走    3:48:49    2015年FIFA World Cup赛

  解放军:马晓婷(女)、王莲媛(女)、白勋宇

  十三、体操(12人)

十二、游泳(20人)

  (六)帆船(1人)

  体操(12人)

游泳(5人)

  广 东:陈 霞(女)

  浙 江:黄慧丹(女)

山  西    曹  玥    女    400米自由泳    4:00.72    二零一四年短池国际足球联合会世杯

  (七)赛艇(8人)

  福 建:陈思怡(女)

辽  宁    邱钰涵    女    200米自由泳    1:56.82    二零一四年青少年奥林匹克

  浙 江:王燕青(女)、范媛婷(女)、邬秋丽(女)

  山 东:黄玉国、王 鹏、张成龙

浙  江    卫仲卿源    男    200米仰泳    1:56.94    二〇一六年青春奥林匹克运动会

  山 东:岳文雪(女)、赵龙杰、杨栋栋

  湖 南:谭佳薪(女)

广  东    刘  湘    女    50米仰泳    27:24    二〇一六年短池FIFA World Cup

  河 南:王 飞(女)、吕 扬(女)

  广 西:白雅雯(女)、黄 熙、廖俊林

解放军    张雨涵    女    400米自由泳    4:01.37    二〇一五年短池FIFA World Cup

  (八)皮划艇(10人)

  贵 州:邓书弟、刘榕冰、杨胜超

跳水(1人)

  静水(9人)

  十四、健美操(3人)

四  川    杨  健    男    10米跳台    第一名    二〇一六年世界杯(东方之珠站卡塔尔

  北 京:刘 博

  健美操(3人)

威尼斯官方网站,水球(5人)

  浙 江:顾 超、邢 松、周海赛、吴 昊、张益初

  湖 北:何燃燃

天  津    张  潀    女    水球    第四名    2015年FIFA World Cup

  山 东:王文涛、吴晓军

  北体大:胡邦达、麻 东

上  海    王歆艳    女    水球    第四名    二〇一六年世界杯

  河 南:石艳鹏

  十五、垒球(7人)

上  海    赵子涵    女    水球    第四名    二〇一四年国际足球联合会世界杯

  激流回旋(1人卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  北 京:刘一宁(女)

广  西     田佳宁    女    水球    第四名    二〇一五年FIFA World Cup

  湖 南:田莲佳(女)

  辽 宁:金玲玲(女)

广  西    牛冠男    女    水球    第四名    2015年国际足球联合会世杯

  (九)摩托艇(2人)

  上 海:冯倩雯(女)

花样游泳(9人卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  广 西:杨 柳、梁文洲

  江 苏:陈 佳(女)

北  京    于乐乐    女    集体自由自行选购    头名    2014年FIFA World Cup

  (十)摔跤(8人)

  河 南:袁京京(女)

北  京    张嘉雯    女    集体自由自行选购    头名    二零一六年FIFA World Cup

  摔跤(8人)

  广 东:查 丹(女)

上  海    汤梦妮    女    集体自由自行选购    第一名    二零一四年FIFA World Cup

  江 苏:张高泉

  四 川:郭若梦(女)

上  海    孙怡(Sun Yi卡塔 尔(英语:State of Qatar)靖    女    集体自由自行选购    头名    二零一五年FIFA World Cup

  云 南:侯 敏(女)、段连香(女)

  十六、足球(5人)

江  苏    梁馨枰    女    集体自由自行选购    头名    二零一五年FIFA World Cup

  甘 肃:李 宽

  足球(5人)

江  苏    呙  俐    女    集体自由自行选购    头名    二零一四年世界杯

  西 藏:索朗德吉(女卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  北 京:张 越(女)

江  苏    顾  笑    女    集体自由自行选购    头名    2015年FIFA World Cup

  解放军:陈晓芳(女)、白春华(女)、韩 强

  天 津:李冬娜(女)

湖  南    李晓璐    女    集体自由自行选购    第一名    二零一四年世界杯

  (十一)柔道(20人)

  江 苏:许燕露(女)、杨 丽(女)

四  川    曾  珍    女    集体自由自行选购    第一名    二〇一五年FIFA World Cup

  天 津:郭 旭(女)、赵晓明、张信楠

  浙 江:吴海燕(女)

十三、体操(12人)

  内蒙古:德格吉日呼、乌仁巴根

  十七、篮球(7人)

体操(12人)

  辽 宁:马英楠(女)、刘建伟、范仁川、王吉一、

  辽 宁:程 凤(女)

浙  江    黄慧丹    女    团体    第二名    二〇一四年世锦赛

  孟 帅、张春雷

  江 苏:陈晓佳(女)

福  建    陈思怡    女    团体    第二名    2015年世锦赛

  江 苏:杨 震、左步成、徐 鑫

  广 东:黄红玭(女)、杨力维(女)

山  东    黄玉国    男    自由体操    第二名    二〇一五年亚运

  安 徽:程 勇

  四 川:邵 婷(女)

山  东    王  鹏    男    团体    第三名    2015年亚运会

  山 东:江咏梅(女)、王文娜(女)、姜雅楠(女)、康 杰(女)、胡 凯

  解放军:露 雯(女)、孙梦然(女)

山  东    张杰克ie Chan    男    团体    头名    2014年世锦赛

  (十二)拳击(5人)

  十八、排球(2人)

湖  南    谭佳薪    女    团体    第二名    二〇一六年世锦赛

  河 北:赵明刚

  沙滩排球(2人)

广  西    白雅雯    女    平衡木    第二名    二〇一四年世锦赛

  江 苏:符海娇(女)

  浙 江:王 凡(女)

广  西    黄  熙    男    跳马    第三名    2016年亚运

  安 徽:黄言辉

  山 东:岳 园(女)

广  西    廖俊林    男    吊环    头名    2016年亚运会

  湖 北:王志敏

  十九、乒乓球(2人)

贵  州    邓书弟    男    团体    头名    二零一五年世锦赛

  北体大:王玉岩(女)

  山 东:刘高阳(女)、刘诗雯(女)

贵  州    刘榕冰    男    团体    头名    2015年世锦赛

  (十三)跆拳道(20人)

  二十、羽毛球(4人)

贵  州    杨胜超    男    团体    头名    二〇一六年世锦赛

  北 京:郭星月(女)

  江 苏:何冰娇(女)、石宇奇

十四、健美操(3人)

  山 西:吕 翔

  浙 江:林贵埔、郑思维

健美操(3人)

  江 苏:余 蒙(女)

  二十一、网球(1人)

湖  北    何燃燃    男    五人操    第五名    二零一四年世锦赛

  浙 江:连银萍(女)、洪鑫鑫、郑 凯、梁少杰、陈嘉威

  天 津:徐一璠(女)

北京科学技术大学大    胡邦达    男    四人操    第三名    二零一四年世锦赛

  安 徽:张文宇(女)、余 操

  八十四、航空模型(1人)

北体大    麻  东    男    多人操    第五名    二〇一六年世界锦标赛

  福 建:方小鹭

  河 南:杨 柳

十五、垒球(7人)

  江 西:任 静(女)

  二十三、象棋(1人)

北  京    刘黄金年代宁    女    垒球    第七名    2016年世锦赛

  湖 南:罗 俊

  四 川:郑惟桐

辽  宁    金玲玲    女    垒球    第七名    二零一五年世界锦标赛

  广 东:赵攀锋

  四十九、军事五项(1人)

上  海    冯倩雯    女    垒球    第七名    二零一四年世锦赛

  海 南:刘平原

  解放军:陈学明

江  苏    陈  佳    女    垒球    第七名    二零一六年世界锦标赛

  四 川:黄 龙

河  南    袁京京    女    垒球    第七名    贰零壹陆年世锦赛

  宁 夏:晋丽洁(女)

广  东    查  丹    女    垒球    第七名    2014年世锦赛

  解放军:余思奇(女)、罗卉雯(女)

四  川    郭若梦    女    垒球    第七名    二零一五年世锦赛

  时髦体育协会:朱 飞

十六、足球(5人)

  (十四)游泳(63人)

足球(5人)

  游泳(32人)

北  京    张  越    女    足球    第三名    贰零壹肆年FIFA World Cup

  北 京:谢相飞

天  津    李东娜    女    足球    第三名    二零一四年FIFA World Cup

  山 西:杨 畅(女)、孔子龙

江  苏    许燕露    女    足球    第三名    2016年国际足球联合会世杯

  辽 宁:苏 玥(女)

江  苏    杨  丽    女    足球    第三名    二零一四年世界杯

  上 海:赵逸凡、项 前

浙  江    吴海燕    女    足球    第三名    二〇一五年国际足球联合会世杯

  浙 江:商科元、刘学武

十七、篮球(7人)

  福 建:雷 珊(女)、韩栎都、张子彬、姚 晗、

辽  宁    程  凤    女    篮球    第六名    2016年世锦赛

  翁境炜

威尼斯官方网站:体育总局拟授予刘高阳刘诗雯等113人国际级运动健将,喻丹楚金玲等入围。江  苏    陈晓(Chen Xiao卡塔尔国佳    女    篮球    第六名    二〇一六年世锦赛

  江 西:兰田玉(女)

广  东    黄红玭    女    篮球    第六名    二〇一五年世锦赛

  山 东:田沐冉(女)、王冰清(女)、程 功

广  东    杨力维    女    篮球    第六名    2015年世锦赛

  河 南:李 爽(女)、宋佳明

四  川    邵  婷    女    篮球    第六名    二〇一四年世界锦标赛

  广 东:王歆雅(女)、许莉莉(女)、王胜男(女)、李天翔、黄弘毅、陈鹏程、张 熙、沈 翀

解放军    露  雯    女    篮球    第六名    2016年世锦赛

  广 西:宁 浩

解放军    孙梦然    女    篮球    第六名    二〇一四年世锦赛

  四 川:赵 莹(女)

十八、排球(2人)

  云 南:管若妤(女)

沙滩排球(人卡塔尔国

  解放军:刘博天、郎源鹏

浙  江    王  凡    女    沙滩排球    第二名    二〇一四年世界巡回赛(巴黎站卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  水球(28人)

山  东    岳  园    女    沙滩排球    第二名    2015年世界巡回赛(北京站卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  北 京:尚嫦娥(女)、梁嘉冰(女)、聂钰垣(女)、李文静(女)

十九、乒乓球(2人)

  天 津:李沛扬(女)

山  东    刘高阳    女    单打    第一名    二零一五年青春奥林匹克运动会

  上 海:陈慧孋(女)、韩 苗(女)、潘志豪、江云鹏

广  东    刘诗雯    女    单打    头名    二零一五年亚运

  安 徽:赵宇婷(女)、庞如茵(女)

二十、羽毛球(4人)

  福 建:鹿译文(女)

江  苏    何冰娇    女    单打    第一名    贰零壹陆年青春奥林匹克运动会

  湖 南:何金红

江  苏    石宇奇    男    单打    头名    二〇一四年青春奥林匹克运动会

  广 东:陈启东、李勇宣

浙  江    林贵埔    男    单打    第二名    二〇一四年青少年奥林匹克运动会

  广 西:李晨颖(女)、莫明东、李松谕、王云骥、吴育霖

浙  江    郑思维    男    混合双打    第三名    2016年中华国际赛

  西雅图体育大学:彭蜀沙(女卡塔尔国、霍艺丹(女卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎、张梦洋(女卡塔尔国、王昱霞(女卡塔 尔(英语:State of Qatar)、王祝佳(女卡塔 尔(英语:State of Qatar)、席月球(女卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎、朱家宜(女卡塔尔、罗钰琳(女卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

二十一、网球(1人)

  花样游泳(3人卡塔尔

天  津    徐大器晚成璠    女    双打    前8名    二零一四年美利坚合众国国际赛

  上 海:刘智懿(女)、王梦颖(女)

四十六、航空模型(1人卡塔尔国

  江 苏:赵瑀琦(女)

河  南    杨  柳    男    线操纵特殊技术团体    头名    二〇一六年世锦赛

  (十五)手球(16人)

二十三、象棋(1人)

  黑龙江:吴 佳(女)、郑 宇(女)

四  川    郑惟桐    男    个人    头名    二零一四年全锦赛

  上 海:周 蕾(女)、张依婷(女)、王 琦(女)

六十六、军事五项(1人卡塔尔国

  江 苏:黄 霞(女)、钱丽瑶(女)、陈镜宇、王禹澎、姚仁剑、李旭东、王思远

红军    陈学明    男    个人总分    第三名    二零一四年世界军士运动会

  安 徽:周兰俊、马 鹏

  山 东:张 璨(女)、张 悦(女)

  (十六)曲棍球(7人)

  北 京:王 晶(女)、杨 齐、褚平飞、曹进龙

  江 苏:郭晨阳(女)、周 炀(女)、罗甜甜(女)

  (十七)棒球(2人)

  广 东:林圣雄、刘文凭

  (十八)足球(36人)

  天 津:肖 瑶(女)、崔 裕(女)、马英双(女)、蔡 雪(女)、朱慧心(女)

  辽 宁:薛 嬌(女)

  吉 林:宋岩庄(女)、刘慧婷(女)、曾庆庆(女)、许艺赢(女)、张亚男(女)、魏 晓(女)、任桂辛(女)、王 鑫(女)、许效博(女)、赵 娜(女)、杨凤嫱(女)、陈芳芳(女)

  江 苏:胡 乐(女)、倪梦婕(女)、熊 韬、杨笑天、刘 骥、钱哲隆、刘 君、姜嘉俊、孙 翔、朱 超、叶 辉、王 杰、张嘉贝、唐 淼、

  山 东:逢万祥、孙嘉辰、郝敏晖、肖 震

  (十九)篮球(28人)

  河 北:贾毅龙、王鑫磊、殷庭昱

  黑龙江:金 明、何梦新、王大鹏

  辽 宁:胡钥明(女)

  吉 林:张 彪

  江 苏:强 逸(女)、龚 莉(女)、潘玉乐、宋建骅、姜 博

  浙 江:张王来(女)

  山 东:杨衡瑜(女)

  河 南:徐 昕(女)

  广 东:黄思静(女)、王禛(女)、田 超、张朝龙、刘 锐、汪 洋、董俊江、李雪松、梅锦荣

  四 川:李 鑫、李 信

  解放军:刘 帅(女)

  (二十)排球(10人)

  排球(10人)

  天 津:王 蕊(女)

  辽 宁:任桂卓(女)

威尼斯官方网站:体育总局拟授予刘高阳刘诗雯等113人国际级运动健将,喻丹楚金玲等入围。  上 海:陈斯洁(女)、娄佳琳(女)

  江 苏:许若亚(女)、唐宁雅(女)

  浙 江:张斌斌、倪少波、丁 慧、孙铭杰

  (二十一)乒乓球(14人)

  北 京:刘宇恒、吴 迪、贺 群、付 楠、刘宗雨、李李子

  辽 宁:陈幸同(女)

  江 苏:刘 斐(女)

  山 东:崔学聪(女)、刘 铭(女)

  河 南:刘 毅

  湖 北:张 瑞(女)、薛 飞

  解放军:周昕彤(女)

  (二十二)网球(3人)

  北 京:王雅繁(女)、文 欣(女)

  天 津:刘方舟(女)

  (二十三)围棋(4人)

  浙 江:张 涛、周贺玺、秦悦欣

  安 徽:毛睿龙

  (三十三卡塔 尔(英语:State of Qatar)国际象棋(1人卡塔尔国

  黑龙江:褚伟超

  (二十五)健美(9人)

  上 海:韩李美萱(女卡塔尔国

  江 苏:李华东

  山 东:邵立秀、隋永毅

  河 南:翟宝珍(女)、崔 颖(女)、费冀粤、贾 勇

  海 南:汪俊含(女)

  (二十六)橄榄球(5人)

  北 京:李 晟

  江 苏:赵雯晴(女)、袁楠楠(女)、蔡梦婷(女)、秦 莉(女)

  公示期内,如对上述名单有争论,任何单位和村办均能够电话、书面或其余情势向体育分局竞体司反映。以单位名义反映难点的,要加盖单位公章;以个体名义反映难题的,须签名及联系格局或当面反映。

  举报电话:(010卡塔 尔(英语:State of Qatar)87182290

有关音信
  • 01-03 05:09二零一一女子排球联赛衡润飞豹俱乐部名单 楚金玲队长王生龙活虎梅在列天涯论坛体育
  • 01-03 03:21女子排球联赛-里昂主场3-0零封云南大梅头阵难救主中国排球协会
  • 01-03 03:09女子排球联赛-法国巴黎3-1辽宁半程王 广东零封广西止颓李军辉
  • 01-03 03:08女子排球联赛战罢5轮 零封强队新疆云南女排止颓势包晗
  • 01-03 02:52王生龙活虎梅楚金玲为首主攻线 湖北主场3-1大败山西中国排球社团
  • 01-03 01:44用重炮对撼重炮 “郎家军”强攻更胜一筹赢西藏苏荇

抢双色球史上最巨惠套餐 | 大乐透亲民加奖

本文由威尼斯官方网站发布于体育新闻,转载请注明出处:威尼斯官方网站:体育总局拟授予刘高阳刘诗雯

关键词: